Яндекс

Последние записи в блоге

Ноутбуки с сенсорным экраном - обычная реальность


Студенты используют их для выполнения домашних заданий, деловые люди работают с помощью ноутбуков, домашнее применение разнообразно и не ограничивается оплатой счетов по интернет-банкингу и всяческого рода играми. Именно эта популярность подтолкнула компании-производителей ноутбуков увеличить их продуктивность, а также добавить множество новых функций и приложений.

Одна из самых последних тенденций функциональности ноутбука - технология сенсорного экрана. Благодаря быстрой реакции производителей большинство ноутбуков теперь интегрированы с сенсорными экранами. Поскольку потребители привыкли к использованию технологии сенсорных экранов в смартфонах, на терминалах информации в аэропорту, в банкоматах, то вопрос применения этой же технологии в производстве ноутбуков был делом ближайшего времени - и теперь такие устройства доступны для всех потребителей мобильных портативных компьютеров.

Сенсорный экран - не новость, но проявлять себя в полной красе начал недавно. Ноутбуки переходят на сенсорные экраны, потому что новые операционные системы предназначены для работы с ними. Компании потратили некоторое количество времени на интеграцию аппаратного и программного обеспечения.

Как все привычные нынешнему потребителю варианты сенсорных устройств, сенсорные экраны на ноутбуках позволят вручную манипулировать изображениями. Можно использовать прикосновения, чтобы увеличить, уменьшить, вырезать, вставлять и прокручивать их. Сенсором перемещаться по меню гораздо легче, чем с мышкой. Таким образом, не надо искать нужное мышкой на экране или прочувствовать результат неких неловких движений.

Один из самых долгожданных вариантов - ноутбук настолько тонкий, что можно носить его с собой легко в сумочке или рюкзаке. Этот ноутбук - новый мобильный телефон нашего времени. Он способен выполнять все задачи, что и мобильный телефон, но в более удобном и читаемом с экрана виде.

Теперь студенту можно не носить с собой книги, тетради, папки, ручки или карандаши. Легкий вес сенсорного экрана планшета будет способен хранить, обновлять и показывать все, что нужно. Это не только сократит бумажные отходы, но сделает любой процесс намного более легким и удобным.